Бутоньерки

Бутоньерка (корсаж) - это небольшое флористическое украшение в первую очередь для жениха, его особый праздничный знак, который размещается, как правило, на левом лацкане пиджака. Желательно, чтобы бутоньерка жениха была бы сделана их тех же цветов, что и букет невесты - тогда они очень хорошо дополняют друг друга.

Нередко бутоньерки изготавливаются и для родителей молодоженов. А иногда, если значение и масштаб свадебного торжества хотят подчеркнуть особо, то бутоньерки вручаются еще и всем остальным гостям. Кстати, крепятся бутоньерки специальными булавками, так, чтобы не повредить одежду.

Кроме бутоньерки к минифлористическим формам, широко использующимся при оформлении свадеб, можно отнести венки и браслеты. Флористический венок нередко (особенно летом) заменяет невесте фату. Причем, он не плетется, как некоторые думают, из стеблей растений, а в буквальном смысле наращивается по цветку на специальную основу путем тейпирования.

Флористические браслеты всегда элегантны и гламурны. Они часто делаются из лепестков роз и вполне могут заменять собой букет невесты.