Свадебное платье

Как выбрать платье вашей мечты. Красивое, качественное и за подходящую цену?

Предварительный выбор платья

Для начала следует определиться со своими предпочтениями, для этого посмотрите каталоги платьев в Интернете и журналах. Вас, конечно, может поразить разнообразие моделей и еще больше усложнить выбор. Но для того, что бы определиться, платья конечно нужно примерить. Естественно все салоны Вам вряд ли удастся объездить. Поэтому поезжайте сразу в те, которые удовлетворяют вашей ценовой категории. А она сейчас разнообразная, так что, сразу уточните этот вопрос по телефону с менеджером салона.

В салоне

Обязательно примерьте различные модели, даже те которые на первый взгляд не очень приметные, поскольку платье можно оценить только на вас. Подбирайте платье, которое будет подходить к вашей фигуре, а цвет, которого выгодно подчеркивает тон кожи. Оцените или удобно вам в платье двигаться. Берите с собой на примерку человека, чьему мнению вы можете доверять. В таком важном деле, как выбор свадебного платья, лесть и умолчание неуместны. Если все подходит, и вы в восторге от увидиного в зеркале, можете брать. Не забудьте, что возможно платье нужно будет немного ушить на вашу фигуру, зачастую эту услугу предоставляют сами салоны.

На рынке

Если вы решили покупать платье на рынке, помните. Прежде чем идти на рынок, сходите в свадебный салон, что бы определиться с фасоном. Там будет гораздо легче и удобней это сделать. При покупке платья обращайте внимание на качество, как пришиты стразы, цветочки и т.п. что бы в день свадьбы у вас не случилось непричтных сюрпризов.

Шить или покупать

Вы хотите эксклюзивное свадебное платье, тогда пошейте его себе на заказ. Но учтите, что бы шить платье вы должны четко знать чего вы хотите, и быть уверены, что вам пойдет такой фасон. Выбирать только проверенного портного с хорошей репутацией, который специализируется на пошиве свадебных платьев. Шить надо заблаговременно, что бы, если вдруг вам не понравился конечный результат, у вас было время все переделать.

Брать в аренду или покупать

Это дело очень субъективное. Арендованное платье приблизительно в 2 раза дешевле, покупного, но тут есть нюансы. Вам нужно будет очень бережно к нему относиться, ну и конечно не очень хочется одевать свадебное платье, которое уже носили до тебе. Правда в аренду можно взять и новое платье. Вообщем решать вам.

Удачи!