Мальчишник / Девичник

Мальчишник

Да, неохотно мужчины расстаются со своей свободой. С этим не поспоришь. Но когда приходит, наконец, время сказать "прощай" своей холостятской жизни, большинство представителей сильного пола хотят устроить настоящее торжество. Проводы своей прежней жизни.

     Как проходил мальчишник раньше

Традиция устраивать мальчишник пришла к нам из далеких времен. Тогда в последний вечер перед свадьбой женихи приглашали к себе друзей. Парни устраивали грандиозное гулянье, веселились, вспоминали беззаботные дни. И в самый разгар торжества к жениху приходили коробейники. Коробейники долго беседовали с женихом и его родственниками, требовали выкуп за невесту и только потом давали "добро на свадьбу". Юноша покупал у них разные вещи, которые служили приданным. По старинной традиции жених должен был передать невесте через коробейников веник и мыло. Ведь девушке в последнюю ночь перед свадьбой полагалось ритуальное купание в бане.

     Девушкам вход воспрещен!

Сегодня, если будущий муж вручит своей невесте гель для душа и мочалку, она, скажем так, удивится, может даже обидеться. Меняются времена, меняются нравы. От прежней традиции осталось только название - мальчишник. Современным мужчинам больше нравится американский стиль мальчишников. Праздники проводятся по принципу: "Сегодня можно все!". Самое главное, что на этом торжестве холостятской жизни не должно быть будущей жены. Перед смертью не надышишься? Так же, как и нагуляться нельзя на много лет вперед? А Вы пробовали?

     Стриптиз или духовное уединение в горах Тибета

Стандартный сценарий мальчишника: шумная компания друзей, горячительные напитки и женский стриптиз. Такой мальчишник давно стал классикой жанра. Но неужели Вы никогда не думали о том, как можно провести мальчишник по-другому. Как именно? Все зависит от Вашей фантазии и настроения. Самое главное, что сегодня у Вас есть возможность просто рассказать о своих желаниях. Организацией праздника займутся профессионалы. Нашей свадебное агентство предложит готовые сценарии мальчишника или придумает что-то персонально для Вас. Вы привыкли все делать обстоятельно и женитьбу считаете очень серьезным шагом, который изменит кардинально Вашу жизнь? Тогда Вам понравится идея проведения мальчишника на природе. Только Вы, самые близкие друзья, удочка и удивительное спокойствие природы. Как вариант, можете уединиться на пару дней в горах Тибета. Отличная возможность поразмышлять на вечные темы. Развлечения - это то, что Вам труднее всего оставить в прошлой, свободной жизни? Вечеринка! Яркая, фантастичная, грандиозная! Гуляй, как говорится, душа. Мы подготовим для Вас головокружительную шоу-программу. На крыше многоэтажки, в самолете, у бабушки в деревне, в самом модном клубе города - где угодно! Помните, что у некоторых мальчишник случается только раз в жизни! Поэтому подарите себе настоящий праздник!

     Девичник

Уж замуж невтерпеж! Под таким девизом выходили замуж наши прабабушки. Еще бы, ведь перед заветным днем венчания нужно было пережить девичник! Что же такого страшного происходило с девушками на девичнике, что они ждали свадьбы, как спасения? Назовем всего несколько фактов. Девичник длился неделю. На нем принято было рыдать и петь заунывные песни. Даже профессия такая была - вытница. Эта женщина задавала тон рыданиям. Выли всей деревней, выли целую неделю. Скорей бы замуж, не правда ли?! Современным невестам остается только посочувствовать своим бабушкам. Сегодня можно устроить такой девичник, который по впечатлениям превзойдет даже саму свадьбу.

     А вас, уважаемый жених, я попрошу остаться дома!

Заявит невеста, отправляясь на девичник. Перефразируя название известного фильма, можно сказать "На девичнике только девушки". Это единственное правило любого девичника. В остальном - правил просто нет. Все зависит от характера девушки, ее настроения и желаний. Очевидно одно. Совсем скоро жизнь невесты изменится кардинально. Потому что замужество - это не только штамп в паспорте, но и совсем другой образ жизни. Поэтому, девушки, не откажите себе в удовольствии устроить такой девичник, о котором Вы мечтали. И наше свадебное агентство воплотит Ваши мечты в жизнь.

     Каким должен быть девичник?

Нет и не может быть единого сценария девичника. Сколько невест, столько идей относительно того, как провожать свое девичество. :Громкая музыка, шумная компания, фейерверк! Ведь девичник - это праздник! Гулять - так гулять! Совсем скоро начнется серьезная семейная жизнь. А как Вам такой сценарий? Горящие свечи, легкий запах парафина, только самые близкие подруги. Гадания, разговоры о самом сокровенном, бутылочка дорого вина: : Или пригласить стриптизера. Последний раз Вы сможете полюбоваться на мужское тело, не мучаясь угрызениями совести, что это не Ваш муж. Девичник - это тот случай, когда Вы имеете на это полное право. Пикник на природе, уютное кафе, домашняя обстановка: Самое главное, чтобы невеста чувствовала себя уютно. Ведь это же ее праздник.