Свадебные кольца

Как правильно выбрать обручальные кольца?

1. В первую очередь выбор кольца, зависит от бюджета свадьбы. Не стоит на этом сильно экономить, так как кольцо выбирается не на один день, а на всю жизнь (по крайней мере, в это хочется верить)

2. Выбор металла кольца

  • Серебряные кольца - очень мягкий белый металл, кольцо будет недолговечным. Преимуществом серебра является его крайне низкая цена.
  • Белое или желтое золото 585-ой пробы является одним из самых распространенных металлов выбираемых для свадебных колец. Представляет собой прочный и долговечный сплав и при этом не теряет красоты и блеска чистого золота.
  • Золото 750-ой пробы представляет собой сплав более мягкий, чем 585-ой пробы, но он имеет более насыщенный цвет. Чистое золото практически никогда не используется для изготовления колец, так как является слишком мягким металлом и кольцо из него будет слишком недолговечным.
  • Платина - очень плотный и прочный металл, гораздо плотнее и прочнее золота. Однако, чистая платина все-таки недостаточно прочна для свадебного кольца, поэтому в нее часто добавляют небольшие примеси рутения и иридия. Платина это великолепный белый металл, который хорошо поддается полировке.
  • Распространенными, также является комбинирование нескольких типов метала.

3. Форма обручального кольца. Это, конечно же, дело вкуса. Классические кольца выпускаются нескольких различных типов - плоские, скругленные. При выборе формы кольца, нужно обязательно примерить разные формы, поскольку одно и тоже кольцо на разных людях будет, смотрится по-разному.

4. С камнем или без, тоже решать Вам. У колец с камнями есть один нюанс, если вы захотите увеличить размер кольца в будущем, то это будет сделать гораздо проблематичней, нежели с кольцами без камней.

5. Гравировка. Очень романтично выгравировать имя своего любимого человека, или фразу о вечной любви.

6. Размер кольца. Когда вы выбираете кольцо, обратите внимание, что бы оно легко одевалось и снималось, не берите кольцо чуть больше, с расчетом, что через несколько лет пальцы станут больше, обратите внимание на погоду, когда вы выбираете кольца. В жару размер пальца может несколько увеличиться, в холод наоборот.